среда, 20 июня 2012 г.

Задание №8. Монотипия, веселая игра с детьми!

Приветствую всех, кто заглянул в гости на новое задание)))

Катя сейчас отдыхает и сегодня задание придумывали для вас мы))) это Allenyshka и мои трое помощников! Надеюсь вам будет так же весело, как и нам.

Итак сегодняшняя тема -  монотипия (от греческого monos — один, единый и tupos — отпечаток). По гладкой поверхности стекла или другой поверхности (она не должна пропускать воду) — делается рисунок красками. Сверху накладывается лист бумаги и придавливается к поверхности. Получается оттиск в зеркальном отображении.


 Призом в этом задании будет набор бумаги (тут уточнит Катя).   И еще одно дополнение... я первый раз пользовалась inlinkz, так что если у вас возникнут с ним проблемы добавляйте свои ссылочки в комментарии.

Итак Всем удачи! А мы с нетерпением ждем ваши работы.





розыгрыш по заданию № 7

Добрый день друзья!

 Вот и подошло к завершению наше очередное задание))) И у нас есть 6 претендентов на победу!

Одна ссылка была неправильной, но мы таки нашли работу и решили оставить ее в розыгрыше, девочки будьте внимательны и проверяйте свои ссылочки.


Ну не будем больше отвлекаться... итак

Наш победитель под номером 1 это Наталья со своей ученицей Троско Дарья, 8 лет, работа называется "Гнёздышко".


Поздравляем нашего победителя!!!  А всем участникам мы еще раз говорим спасибо! 


Скоро вас ждет новое задание и новые призы! Удачи Вам!

понедельник, 4 июня 2012 г.

Задание № 7. Две темы сразу. Работа с природным материалом.

На дворе уже законное) лето! Занимательно, что лето начинается именно с Дня защиты детей - самое теплое и светлое время года и самые любимые  и светлые детки...
Ну, раз лето, то было бы расточительством не использовать подножный корм    подручные материалы.  Наталья Афонькина уже публиковала работу своей ученицы - чудесный цветок в технике мозаики из лепестков и листиков. Теперь предлагаем всем заняться сбором природного материала - веточки, травинки, колосочки, лепестки, цветочки, листочки... Красота!.. Часть используем для конкурсной работы, а остальное можно и нужно засушить на будущее.

Итак, первое обязательное условие - природный материал. А второе - полоски! Просто нарезаем полоски из бумаги и используем их плоско или заворачиваем в петельки и из них делаем лепестки цветка, например, или ушки мышке. Или завиваем полосочки на карандаше или с помощью ножниц и делаем... гриву лошади... или льва... или траву такую кудрявую... Да что я тут рассказываю!)) Все у нас очень креативные -  и мамы, и детки! Лучше вы нам покажите и расскажите, из чего и как вы делали свои творческие чудеса!

А мы немного поупражнялись с Аленкой (10 лет) и Сережкой (4 годика), чтобы показать, что это задание - на любой возраст. А нарезание (или безопасное отрывание) полосочек доставляет удовольствие всем - малыши просто балдеют и одновременно постигают понятия "целое" и "части", учатся работать с ножничками и бумагой самостоятельно, а у деток постарше вырабатывается старательность, усидчивость, появляется азарт - сделать получше, ровненько...








Прием ссылочек на конкурсные работы - до 23-59 по Киеву 18 июня 2012 года (по Москве на час позже). Количество работ - не ограничено! Старые работы принимаются по согласованию)

Алгоритм размещения задания:


1. Фотографируем ребенкину (или совместную:)) работу.
2. Размещаем пост с фото в своем блоге (нам будет приятно, если Вы дадите в нем ссылочку на наше задание!:-)) или на фотосервисе типа Радикала, если блога нет.
3. В конце этого поста нажимаем голубенькую кнопку "Add Your link". В окошечках указываем по очереди: ссылочку на пост с работой детки или на фото в галлерее, имя (свое или ребенка), электронный адрес.





Долгожданный розыгрыш по палитре - заданию № 6

Здравствуйте-здравствуйте! Задание № 6 получилось рекордно долгим.  Мы с Аленушкой очень ждали одну работу, но увы - творец делал-делал, а потом не захотел ее публиковать. Вот такие деликатные и непредсказуемые они - творческие личности))))


В этом конкурсе у нас было 4 ссылочки, но по одной из них обнаружились две замечательные работы. Потому номерков в розыгрыше было 5:
1. Белла - ученица Натальи - с волшебной бабочкой



2. Рита - с золотой-золотой рыбкой (Юля, я читала предупреждение-запрет на публикаацию фото, но взяла на себя смелость в посте с результатами опубликовать-таки, чтобы было видно все работы. Одно слово - и убираю))!)




3. Рита  - с цыпленком-доктором)




4. Рита - с воздушными бабочками из пакетиков




5. Катюша со сказочным и волшебным многобашенным замком





Та-да-да-дам!!!

Сегодня выиграл номер 1 - Белла! ПО-здрав-ля-ем!!!
Наталья, напишите мне почтовый адрес, пожалуйста, на simpa.ua@gmail.com

Чуть попозже сегодня появится новое задание.

А пока - творческого всем вдохновения и побольше времени для занятий с детками!