вторник, 29 мая 2012 г.

С Днем рождения, доченька!

Сегодня у нас в семье большой праздник - Аленушке исполняется 10 лет. Как это ни банально может прозвучать, но МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ!) Моя крошечка, моя жемчужинка, моя фасолинка уже совсем барышня.....
И на фоне радости, праздничных хлопот присутствует какое-то странное ощущение. Это как-будто в воздухе висит  полупрозрачное  слово "мало".
Мало занималась, мало платьиц дарила, мало гуляла.... Все время кажется, что ты можешь дать своему ребенку больше, что другие мамы лучше, что чего-то не хватает... 
Но слово-то не даром полупрозрачное. Потому что это - навязанный женской природой и, возможно, окружением комплекс. Это - мыльный пузырь! Вот Аленушка подошла, прижалась ко мне крепко-крепко. А я просто протянула руку к этому пузырю и "Хлоп!" - лопнула его прикосновением пальчика...
Мамочки, мы  - самые лучшие у наших самых лучших деток! Давайте не будем в этом сомневаться и забывать  об этом...
С Днем рождения, Аленушка! 

15 комментариев:

  1. Я поздравляю от всей души! как точно подобраны слова, хоть я уже и трижды мама и трижды бабушка - все равно до глубины души тронули...

    ОтветитьУдалить
  2. Катенька, поздравляю тебя с Днем рождения дочери! День Рождения - в этот праздник много слов будет сказано, много радости будет в сердцах. Мое пожелание простое и искреннее - пусть твоя девочка будет той самой замечательной, чудесной и доброй дочкой, которой ты гордилась, гордишься сейчас и будешь гордиться в прекрасном будущем. Ты помнишь ее малышом, а сейчас она повзрослела, расправила крылья к новой жизни. Пусть же эти крылья никогда не сложатся, пусть ее встречает всегда попутный ветер желаний и радости. От всей души – счастья, исполнения желаний! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! пусть все у доченьки будет хорошо! а для своих родителей дети всегда маленькими остаются)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мои поздравления! Очень проникновенный пост.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы с Ритой от всей души поздравляем Аленушку и Вас, Катя, с днем рождения доченьки! Для каждой мамы день рождения ее ребенка - особенный праздник. Про комплексы - да, как будто про меня все написано...
    10 лет - уже такая большая, но для мамы все равно еще как будто бы маленькая. Здоровья, счастья, радости, взаимопонимания и всегда близких, доверительных отношений Вам с ней, чтобы мама всегда была для нее лучшим другом, сколько бы лет ей не исполнилось! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Катерина, поздравляю с днем рождения дочери. Моей красавице 12, тоже не верится. Недавно просматривали детские видео, детские глазки, вечно удивленное личико, а теперь маленькая женщина.

    ОтветитьУдалить
  7. кк же точно Вы смогли передать то,о чем в душе постоянное сомнение...Как трогательно...чувствуется вселенская материнская любовь. С днеи рождения,Аленушка и мама Аленушки!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю Доченьку твою с ее юбилеем, пусть растет на радость маме и папе! Во всем успевает и пусть окружают ее только хорошие друзья!.
    Когда же я вернусь к совместным проектам с вашей группой, вот даже некогда совсем, учеба, огород и дети. правда тут поскрапила немного, но в блог до сих пор не выложила. но я исправлюсь и вернусь в ряды)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ого! Юбилей! Солидный возраст, я бы сказала. С Днем вас Рождения!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо вам всем, дорогие мамочки, за теплые слова! Аленушка читала и так радовалась, удивлялась: "А я не знаю этих теть:)! Они меня просто поздравляют потому что мы с тобой в Интернете?..")))

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже поздравляю Вашу девочку с Днем Рождения!!! Да время летит быстро, моему сыну уже 26 лет, а кажется недавно был маленький.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 26! А я тут в 10 развожу влагу, что выросла ))) Спасибо, Наталья!

      Удалить
  12. Катя, поздравь свою красавицу и от нас!!! Пусть растет на радость маме)))
    И тебя мы тоже поздравляем!!! Алене повезло с мамой, она знает что ты у нее самая самая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасмбо, Аленушка! Маме все же хочется быть лучше))

      Удалить