понедельник, 4 июня 2012 г.

Задание № 7. Две темы сразу. Работа с природным материалом.

На дворе уже законное) лето! Занимательно, что лето начинается именно с Дня защиты детей - самое теплое и светлое время года и самые любимые  и светлые детки...
Ну, раз лето, то было бы расточительством не использовать подножный корм    подручные материалы.  Наталья Афонькина уже публиковала работу своей ученицы - чудесный цветок в технике мозаики из лепестков и листиков. Теперь предлагаем всем заняться сбором природного материала - веточки, травинки, колосочки, лепестки, цветочки, листочки... Красота!.. Часть используем для конкурсной работы, а остальное можно и нужно засушить на будущее.

Итак, первое обязательное условие - природный материал. А второе - полоски! Просто нарезаем полоски из бумаги и используем их плоско или заворачиваем в петельки и из них делаем лепестки цветка, например, или ушки мышке. Или завиваем полосочки на карандаше или с помощью ножниц и делаем... гриву лошади... или льва... или траву такую кудрявую... Да что я тут рассказываю!)) Все у нас очень креативные -  и мамы, и детки! Лучше вы нам покажите и расскажите, из чего и как вы делали свои творческие чудеса!

А мы немного поупражнялись с Аленкой (10 лет) и Сережкой (4 годика), чтобы показать, что это задание - на любой возраст. А нарезание (или безопасное отрывание) полосочек доставляет удовольствие всем - малыши просто балдеют и одновременно постигают понятия "целое" и "части", учатся работать с ножничками и бумагой самостоятельно, а у деток постарше вырабатывается старательность, усидчивость, появляется азарт - сделать получше, ровненько...








Прием ссылочек на конкурсные работы - до 23-59 по Киеву 18 июня 2012 года (по Москве на час позже). Количество работ - не ограничено! Старые работы принимаются по согласованию)

Алгоритм размещения задания:


1. Фотографируем ребенкину (или совместную:)) работу.
2. Размещаем пост с фото в своем блоге (нам будет приятно, если Вы дадите в нем ссылочку на наше задание!:-)) или на фотосервисе типа Радикала, если блога нет.
3. В конце этого поста нажимаем голубенькую кнопку "Add Your link". В окошечках указываем по очереди: ссылочку на пост с работой детки или на фото в галлерее, имя (свое или ребенка), электронный адрес.





12 комментариев:

  1. Очень интересный конкурс! Скажите пожалуйста, а бумага может быть использована только простая, или мы можем выбирать вид бумаги по нашему усмотрению?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, бумага любая. Более того, учитывая, что у Вас детки уже взросленькие, можно и ткань брать при желании, и фольгу...

      Удалить
  2. Интересное задание! В этот раз не будем откладывать его выполнение на последние дни. Можно использовать природный материал с прошлого года, а поделку делать новую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, материал можно брать и прошлогодний. Просто не забудьте в этом году заготовить новенький - ведь некоторые цветочки отцветают в начале лета.

      Удалить
    2. Спасибо за вдохновляющие идеи! Позвольте в знак признательности преподнести вам небольшой презент: http://maggymama.wordpress.com/2012/06/06/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F/

      Удалить
  3. Молодцы Аленка с Сережей, такую красоту сделали! Самое интересное, что когда я прочла задание, у меня возникла идея поделки, очень похожей на вашу первую работу :) Подумаем с Ритой, что еще можно сделать, чтобы не было творческого плагиата ;) Хотя я точно знаю, что Вы против не будете, но хочется сделать что-нибудь оригинальное, если удастся ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, какой с детьми плагиат!)) Делайте, да побольше))

      Удалить
  4. Очень интересный конкурс! Думаю с детками тоже в нем успеть поучаствовать. Можно?
    А пока хотела передать вашему такому полезному и творческому блогу награду http://ta-vi-ka.blogspot.com/2012/06/blog-post_2694.html. Спасибо за ваш проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НУЖНО поучаствовать!)))
      За награду спасибо)

      Удалить
  5. Вот ведь мысли сходятся! Я провожу конкурс, когда выбирала тему, подумала, что для лета поделки из природных материалов будут лучше всего. Оказалось, не только я. Можно теперь и самой поучаствовать! Только я не поняла, до какого времени приём работ? А то мы уезжаем к маме, некоторое время не до поделок будет, и не до постов. Успеть бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так не мудрено, что сходятся))
      Работы принимаем до 1 часа ночи с 18 июня на 19 июня по Москве)
      Щас к вас заглянем)

      Удалить
  6. В этот раз мы вовремя успели. Принимайте работу!

    ОтветитьУдалить