воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Первое задание - не шуточное)

Как и было обещано, первое задание запускаем первого апреля. Хотя формально уже второе, мой день еще не закончился).
Так как дети - существа любящие свободу, но чувствующие себя спокойно и уверенно, когда для них все-таки устанавливают некоторые четкие и вполне понятные границы, первым заданием будет очень актуальная и довольно широкая тема - Пасха! Тут уж можно и пасхальных цыплят, и пасхальных кроликов использовать, и корзиночки, и свечки, и конечно же крашеные яйца! А цветочки-травка-будут прекрасным дополнением. Если детки захотят, естественно! Изделие тоже может быть любое - открытка, рамочка, декоративная картинка, обложка на блокнотик или тетрадку, закладка и т.п. С этой точки зрения задание - свободное. Но! Чтобы детворе было легче, вводим обязательное условие - в изделии обязательно используется нарисованный Ващим ребенком элемент. Рисовать можно всем - карандашами, красками, мелками, пластилином...
Как подать работу на конкурс:
1. Фотографируем работу.
2. Выкладываем фото в своем блоге, может кто-то из детей имеет уже собственный блог. ИЛИ загружаем фото на любой фотосервис.
3. Публикуем ссылочку на пост с фото или на саму фотографию (в случае использования фотосервиса), нажав "Click here to enter" внизу этого поста. Если возникли проблемы с использованием Линки, пишите ссылочки в комментариях к этому посту.
Ссылочки принимаем до 23-59 8 апреля по Киеву (по Москве - на час позже). Итоги будут в течение дня 9 апреля. А вот наши призы:
То есть победитель по версии генератора случайных чисел по имени Рэндом) сможет следующее свое творение сделать, используя изображенные выше шифоновую ленту в цветочек (1 м), набор пуговок леденцовых цветов (10 шт.) и наборчик высечек-бабочек (6 шт. - по 2 шт.каждого вида) подходящих цветов. А еще будет замечательный приз-сюрприз тому, чья работа будет размещена первой!

Творческого вдохновения вам и вашим деткам!

14 комментариев:

  1. Ура!!! С почином!!! :))
    Задание очень интересное, большое спасибо!
    А я правильно поняла, что открыточку могу сделать и я, достаточно просто использовать дочкин рисунок? Или всю работу должен сделать ребенок?
    И еще хотела спросить про сроки задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, открыточку можете вместе с доченькой сделать, но ее участие в процессе пусть будет не меньше 50 %), если она сама пока не делает открыточки - например, Вы режете, мажете клеем, а она клеит бумажные детальки и декор (размер - по возрасту, конечно, меленьким же не всегда дашь стразики или бусинки!) И, конечно, рисунок доцин)
      По срокам - прием до 8 апреля 23-59 по Киеву( 01-59 9 апреля по Москве). Итоги - в течение дня 9 апреля. Спасибо за напоминание! В Линки указывается время окончания, но что-то у меня ошибку упорно выдает... Надеюсь, я его таки одолею сегодня!

      Удалить
    2. Поняла. Спасибо за ответ. Надеюсь, успеем!

      Удалить
  2. Привет! Очень хорошая идея!

    Боролась я с добавлением, боролась... напишу тут наверно.

    У нас две открыточки

    первая (под номером 1) старшего http://4.bp.blogspot.com/-TEW8vJO8vxY/T35CCZ1YwVI/AAAAAAAAQio/m3xAAmZx7yU/s320/DSC0744901.jpg

    Вторая (под номером 2) младшего
    http://3.bp.blogspot.com/-wvNMPpMJMtE/T35ED8poK8I/AAAAAAAAQi4/WrSNWL2Ds0g/s320/DSC0745201.jpg

    Обе в одном посте тут http://allenyshka.blogspot.ca/2012/04/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за понимание и, конечно, за участие со своими ребятками! У меня, кстати, открылся пост через линки. Может это позже добавили?

      Удалить
  3. Готово! Ваш блог в справочнике!
    Ссылка на пост о вашем блоге (жмите).
    Спасибо за участие и помощь в развитии проекта.
    Ваш блог - неоценимый вклад в проект.
    Желаем успехов и процветания Вашему блогу.
    С уважением, СПРАВОЧНИК БЛОГОВ (ссылка)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какой замечательный блог, обязательно поучаствуем в задании, моему сыну 4,5 года, когда я сама что то делаю , он тут же со мной крутится, ему очень нравится, а если доверю самому, то от счастья глаза будут святиться, спасибо большое за созданный блог)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Лена! Ради этих светящихся счастьем глазок и хочется что-то делать!) Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  5. Незнаю, вроде в линки у меня не получилось добавить, если что копирую сюда http://lenaskrap2011.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html спасибо за понимание

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В линки все открылось, но спасибо Вам за терпение и понимание)!

      Удалить
  6. Я как все не получается ладить с Линки если что вот ссылочка http://amstil-amstil.blogspot.com/2012/04/blog-post_08.html
    Кстати спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за участие! В следующем задании сделаем нормальный линки))

      Удалить
  7. Ответы
    1. ага) Еще раз прошу прощения за проблемы с Линки)

      Удалить