понедельник, 30 апреля 2012 г.

Задание № 5. Мозаика.


Здравствуйте, дорогие наши детки и мамочки!
Новая неделя  - и новый конкурс. К сожалению, прошлый конкурс показался, наверное, слишком сложным. Очень жаль. Но огромная просьба - отпишитесь в комментариях, что помешало вам принять участие в конкурсе с папье-маше. Для нас очень важна обратная связь! Мы же хотим, чтобы задания были не только очень интересными, но выполнимыми для большинства наших читателей и конкурсантов.
А на этой недельке у нас новая тема: "МОЗАИКА"
Сделайте вместе с детками (или детки самостоятельно) любой объект с использованием большого количества небольших фрагментов. Форма фрагментов - любая. И кружочки дырокольные подойдут, и квадратики, и треугольнички, и тучки или другие формочки, и что-то абстрактное. Главное, чтобы какой-то объект или заметный элемент вашего творения был сделан в мозаичной технике, например, вот так:

Призом на этой неделе будет набор цветной бумаги для оригами. Но, конечно, вы можете его использовать и для аппликации и моделирования, ведь бумага цветная с двух сторон.

Прием ссылочек на конкурсные работы - до 23-59 по Киеву 14 мая 2012 года (по Москве на час позже). Да-да, это не ошибка - конкурс продлится 2 недели в связи с тем, что многие уезжают на майские праздники.

Алгоритм размещения задания:


1. Фотографируем ребенкину (или совместную:)) работу.
2. Размещаем пост с фото в своем блоге (нам будет приятно, если Вы дадите в нем ссылочку на наше задание!:-)) или на фотосервисе типа Радикала, если блога нет.
3. В конце этого поста нажимаем голубенькую кнопку "Add Your link". В окошечках указываем по очереди: ссылочку на пост с работой детки или на фото в галлерее, имя (свое или ребенка), электронный адрес.






Творческого всем вдохновения!


18 комментариев:

  1. Что-то никак не могу разобраться, добавилась ссылочка или нет. На всякий случай повторю здесь: http://evgenia-le.blogspot.com/2012/05/blog-post.html.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, ссылочка добавилась, просто почему-то список не высвечивается. Я покопаюсь в настройках.
      Рада, что присоединились к этому заданию!!!))

      Удалить
  2. Какой хороший блог и отличная задумка с заданиями для детей! Жаль, что мы не знали о нем раньше, чтобы участвовать с первого же задания. Моей дочери 12 лет, мы можем поучаствовать, если мы из России?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, хорошо, что Вы с Эмилией с нами теперь)
      Конечно можно из России! Призы едут в ЛЮБУЮ страну мира...

      Удалить
  3. Возможно, мой линк добавился два раза. В первый раз выдало ошибку, поэтому я попробовала добавить его повторно. Если это так, то удалите один, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то произошло с Линки, вдруг перестали появляться ссылки в этом задании, хотя настройки не меняла... Разбираюсь.

      Удалить
  4. Вы молодцы, детский челлендж блог - это прекрасно! Теперь мамам-рукодельницам будет не скучно творить. Делаешь открытку, а рядом твой ребятёночек творит, да еще и для конкурса :)
    А по возрасту нет ограничений? А то нам уже 12 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, нам тоже 12. Еще целый год можно участвовать в детских заданиях :) Так что присоединяйтесь обязательно, и нам будет интересно.

      Удалить
    2. 12 - это замечательно! Можно и нужно, как Гузель написала)
      Более того, со временем планирую выделить конкурсы для деток постарше отдельно - и техники и призы немного другие будут.

      Удалить
  5. Очень интересный блог! Детки у меня в кружке уже наверное большие, но тема у нас сейчас такая же "Мозаика из флористического материала". Может подойдет в качестве идеи.
    Ссылки почему то нигде не появилось. Вот она: http://aninata.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Ивановна, прошу прощения за Линки - что-то там изменилось, кручу-верчу настройки, чтобы вернуть список ссылочек. В любом случае все ссылки будут учтены, конечно же! Спасибо за красивенную работу и интересную вариацию техники - из природных материалов. Это так тепло и полезно для деток - работать с частичкой природы...

      Удалить
  6. Катя привет! Это Амберчик (Алена из ФМ ДДД)мы тоже с дочкой хотим участвовать в твоих проектах!!!!Дарина ей 5 исполнилось, очень любит творить руками, особенно рисовать и клеить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, привееет! Рада, очень рада видеть здесь тебя! Давайте к нам в дружную компанию)

      Удалить
  7. Спасибо от нашей дочки за интересное и нужное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что интересно! Спасибо, что нашли время оставить теплое слово)

      Удалить
  8. Да,моя Катя еще добавила, что наконец-то появился и блог по рукоделию для детей!Ура!

    ОтветитьУдалить
  9. Надеюсь я все добавила, а то не видно.

    Здорово, новые детки))) Может сделаешь пост и покажешь работы, интересно.

    ОтветитьУдалить