четверг, 2 августа 2012 г.

Задание № 11. Яблоки!!! Используем самые разные техники

Здравствуйте, мамочки и детки, которым хочется творить прекрасное своими руками и в летнюю жару, когда даже мухам лень летать и ветру не хочется напрягаться, раскачивая деревья)))
На сегодня у нас был подготовлен мастер-класс по аппликациям в очень интересной и полезной для маленьких (и больших!) ручек технике - с использованием простых салфеток. Но обстоятельства просто вынуждают меня дать другую тему заданий! Вот в чем дело: нас просто-таки завалило яблоками. Год урожайный, не смотря на весенние заморозки, яблок мооооорееее! Но от сухости они опадают, все получаются подбитые, а потому их надо сразу перерабатывать. Вот и моем их, режем, сушим, варим, настаиваем, маринуем, мочим и т.п. Мне лично яблоки уже снятся) Потому предлагаю детворе «добить» меня)) и в ближайшие 2 недели сделать еще как можно больше яблок в самых разных техниках: рисунок/живопись, аппликация из самых разных материалов, оригами, модульное оригами, recycle-art, квиллинг, папье-маше, поделки из природных материалов, 3Д аппликация, вытынанки, декупаж, гипсовые поделки… Что еще? Очень хочется увидеть то многообразие техник, которые вы используете или давно хотели попробовать, но еще не решались.
Вот какие получились яблоки у Аленушки и соседского мальчика Вани (дети сами делали, что хотели - хотели квиллинг и вытынанку):




Прием ссылочек на конкурсные работы - до 23-59 по Киеву 16 августа 2012 года (по Москве на час позже). Количество работ - не ограничено! Старые работы принимаются по согласованию)

Приз в этом задании мне подсказали доцины мучения с нарезанием полосочек для квиллинга:

Цвет полосочек может отличаться от того, что на картинке, т.к. не знаю, что удастся купить. Но буду, как всегда, выбирать самые красивенные на свой вкус)

Алгоритм размещения задания:


1. Фотографируем ребенкину (или совместную:)) работу.
2. Размещаем пост с фото в своем блоге (нам будет приятно, если Вы дадите в нем ссылочку на наше задание!:-)) или на фотосервисе типа Радикала, если блога нет.
3. В конце этого поста нажимаем голубенькую кнопку "Add Your link". В окошечках указываем по очереди: ссылочку на пост с работой детки или на фото в галлерее, имя (свое или ребенка), электронный адрес.




7 комментариев:

  1. Отличная тема! Мы поучаствуем обязательно, тем более, что один из символов города Курска - яблоко.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя,
    Добавила одну старую работу, потому что она идеально соответствует тому, чем ты сейчас занимаешься. Да и анонс задания решила дать сразу, чтобы участников было больше. Остальные работы будут новыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, что яблоки так вдохновили Эмилию) Не уверена, что Аленка так каштанами увлеклась бы (символ Киева)) Хотя... надо проверить!
      Спасибо за работы! Ну, банка - мой фаворит без изменений)

      Удалить
    2. В запасе еще много идей с яблоками, но решили, что этого хватит.

      Удалить
    3. Точно, и у нас тоже, Катя в очередной раз подобрала очень интересную тему для задания, и очень вовремя - совсем скоро Яблочный Спас :) Но мы специально по количеству работ Вас догонять не будем, потому что желаем вам удачи в этом задании :)

      Удалить
  3. Ждем не дождемся розыгрыша приза. Очень хочется выиграть полоски для квиллинга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На выходных сделаем большой розыгрыш. Шепотом: не только по заданиям)

      Удалить